Интернет-магазин сантехники и не только

Выбор унитаза: напольный или подвесной


Унитаз – это то устройство в вашем доме, которое не часто становится объектом обсуждения, но которое безусловно является одним из важнейших компонентов в каждой квартире. Этот сегмент рынка на сегодня изобилует моделями, которые способны удовлетворить самого искушенного покупателя, и которые отличаются цветом, размером, формой, типом и эксплуатационными характеристиками. Поэтому к выбору унитаза необходимо подойти со всей тщательностью, ведь от этого будет зависеть внешний вид санузла и комфортность использования устройства.

Виды унитазов


Прежде чем выбрать, какой же все таки унитаз вам нужен – напольный либо подвесной, нужно принять во внимание все особенности вашей ванной комнаты. И только после этого приступать к выбору унитаза, исходя из ваших предпочтений в форме, типе, цвете, характеристиках. Вопрос этот, несмотря на свою кажущуюся простоту таковым на деле не является, потому что от вашего выбора будет зависеть внешний вид вашего санузла, поэтому чтобы не жалеть в дальнейшем нельзя сбрасывать со счетов ни один вариант. 

Для того чтобы не ошибиться в виде унитаза вот краткая характеристика двух видов – напольного и подвесного унитазов.

Напольные унитазы


Напольный унитаз это уже проверенная с годами и можно сказать традиционная, классическая модель. Встретить такой наиболее встречающийся вид мы можем практически в каждой квартире. Этот унитаз прост в обслуживании, не требует особых усилий в установке, а также не возникнет проблем с поиском элементов унитаза в случае поломки.

Подвесные унитазы


Подвесной унитаз это новинка в своем сегменте рынка, которая еще только входит в оборот, но этот вид уже завоевал себе популярность тем, что может экономить место в вашем санузле за счет монтажа сливного бака внутрь стены. При правильном выборе, установке, и учете того, что этот вид тип унитазов сможет выдержать вес в 400 кг.Такой унитаз прослужит вам многие годы. 

Сантехническое оборудование для этого унитаза - новинка на рынке, поэтому его популярность пока не столь высока как у его напольного собрата.

Исходя из особенностей своего дома, а также из своих предпочтений вы сможете без труда выбрать унитаз, который будет комфортен в эксплуатации и прослужит вам много лет.