Интернет-магазин сантехники и не только

Ванна или душевая кабина - что выбрать?


Приступая к ремонту комнаты для ухода за собой многие из нас задают вопросом, что практичней установить кабину для принятия душа или ванну. И одна и другая имеют свои функциональные преимущества, поэтому при трудностях выбора следует учитывать несколько рекомендаций на этот счет:

1. Общую площадь комнаты. Если она невелика, а помимо всего прочего в ней необходимо установить умывальник и стиральную машину, душевая комната может стать хорошим решением.

2. В случае, когда метраж ванной комнаты позволяет размещение ванны стоит учитывать и другие факторы – сколько человек проживает в квартире, какой способ мытья каждый из членов семьи предпочитает и т.д. Если вы и члены вашей семьи чаще всего отдают предпочтение душу, то можно установить душевую кабину и выиграть полезную площадь для размещения других элементов мебели.

3. Весомым аргументом в пользу установки душевой кабины является стоимость и расход воды. При мытье в ванной расходуется больше воды, а при сегодняшних ценах на услуги водоснабжения вопрос экономии для многих приобретает особую актуальность.

Современные ванные кабина весьма многофункциональны и могут создавать дополнительный массажный эффект, регулировать интенсивность струи, иметь светомузыкальное сопровождение и многое другое. Среди преимуществ душевых также их стоимость, простота в уходе и надежность в эксплуатации. Благодаря своей конструкции душевую кабину легче использовать пожилым людям. Людям в возрасте довольно сложно переступать через высокий порог ванны и поддавать себя риску поскользнуться.

Ванны имеют свои преимущества:


1. Создают наилучший расслабляющий эффект;
2. Хорошо сохраняют тепло воды;
3. Современные акриловые ванны не боятся механических повреждений.

На сегодняшний день можно найти ванны различной длины и формы. При желании вы можете установить угловые ванны, ванны с эффектом джакузи и многое другое. 
На вопрос что установить ванну или кабину для принятия душа нет однозначного ответа. Решение о покупке того или иного товара следует принимать вам, исходя из преимуществ и недостатков. В случае покупки качественного товара от известного производителя вы получите продукт высокого качества. В первую очередь, как ванна, так и душевая кабина должны быть практичны в использовании, надежны, долговечны и непритязательны в уходе за собой.