Интернет-магазин сантехники и не только

Современные аксессуары на ванны


Появлением такого полезной и важной вещи, как ванная, современные люди обязаны древнегреческим любителям чистоты. С тех давних пор она претерпела многие изменения, включая и размер, но ее наличие в каждой квартире или доме является практически догмой. Ванная современного человека предназначается не только для омовения, но может служить и неплохим средством для релакса после тяжелого трудового дня. Некоторые аксессуары помогают дополнить интерьер ванной комнаты и сделать его еще более удобным и приятным для человека.

Современные аксессуары на ванны можно условно разделить на две основные группы 


  1. 1. Те, которые применяются для создания обстановки. К первой группе можно отнести различные зеркала, держатели для полотенец, специальные лампы и прочее подобное. Особенно интересным и востребованным, как у женщин, так и у мужчин, является специальное зеркало на шарнире. Как правило, такие изделия комплектуются не только подвижным шарниром, но и подсветкой. Благодаря такому простому, но очень полезному аксессуару, женщины могут более тщательно и быстро нанести макияж, а мужчины смогут не пропустить ни одного участка кожи при бритье.
  2. 2. применяемые непосредственно в ванной. Ярким представителем второй группы аксессуаров может стать специальный массажный набор. Этот набор размещается внутри ванной и полностью может заменить собой джакузи. Нежные пузырьки воздуха помогут расслабиться и снимут напряжение с уставших мышц. Некоторые более дорогие наборы сочетают в себе возможности настоящего SPA, ведь помимо пузырькового массажа могут предложить ароматерапию, пульт дистанционного управления и прочие приятные дополнения.