Интернет-магазин сантехники и не только

Необычные средства для чистки современной сантехники


Ухаживать за сантехникой – это обязательное условие нашей современной жизни. Основная цель ухода – это чистка и предотвращение засоров сантехнических устройств. Процедуры очистки сантехнического оборудования – это наиболее сложный этап в уборке. Именно в этих устройствах скапливается значительная часть бактерий, а также налет и ржавчина. В связи с общим ростом уровня жизни, все больше становится современных интерьеров с самой новейшей сантехникой. И при ухаживании за новинками в сантехническом мире уже не помогают старые бабушкины методы.

Часто в борьбе со сложными загрязнениями помогает многочисленная бытовая химия. Только всегда следует помнить, что средства для очищения унитазов нельзя применять при мытье ванны или кухонной раковины. 

Существуют разнообразные средства для результативной чистки

  1. 1. Абразивные средства представляют собой пасты и порошки. Они устраняют загрязнение методом механического воздействия абразивных частиц. Эти средства очень просто смываются. Но их недостатком является огромная трата сил и возможные последствия в виде царапин.
  2. 2. Щелочные средства на основе едкого натра. Они бывают отечественного и импортного производства. Они хорошо уничтожают известь и ржавчину. Также эти средства эффективны для удаления мочевого камня с поверхности унитаза.
  3. 3. Кислотные средства обычно содержат соляную и щавелевую кислоту. Часто применяется для устранения сильных засоров. В частности при чистке унитаза. Этот препарат нельзя использовать для ухода за эмалью, фаянсом и фарфором.
  4. 4. Для очистки унитаза есть специальные чистящие таблетки, которые надо положить в сливной бачок.

Среди необычных методов чистки сантехнической продукции есть несколько старых эффективных методов


Например, обычным уксусом, лимонной кислотой и даже кока – колой. Эти средства могут поспособствовать устранению известкового налета или потеков ржавчины. Также для очистки унитаза используют электролит для аккумулятора.

Важно помнить, что лучше приобретать безопасные средства. Те, которые не вызовут аллергических реакций и не навредят здоровью. Обязательно при уборке следует соблюдать технику безопасности и надевать специальные резиновые перчатки.